Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

18.11.2013

Информация об участии экспертов РЦСМЭ в ликвидации последствий авиакатастрофы в г. Казань, 17 ноября 2013 года

По распоряжению Министра Вероники Скворцовой в Казань спецбортом направлены бригады специалистов судебно-медицинской экспертизы и врачей психиатров
На месте катастрофы работу специалистов судебной медицинской экспертизы и врачей психиатров координирует заместитель Министра Айрат Фаррахов. Создан штаб по организации работы медиков. 
По распоряжению Министра Вероники Скворцовой для опознания тел погибших в результате катастрофы самолета и оказания психологической помощи родственникам в Казань спецбортом направлены бригада специалистов судебно медицинской экспертизы Российского Центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России и бригада врачей-психиатров Государственного научного центра социальной и судебной экспертизы им. Сербского во главе с главным специалистом психиатром Минздрава России Зурабом Кекелидзе.
В Казани создан штаб по координации работы медиков, который возглавил заместитель Министра Айрат Фаррахов. Родственникам и близким погибших оказывается вся необходимая психологическая помощь.

Возврат к списку