Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

26.06.2017

Информация о цикле ПК по избранным вопросам судебно-медицинской диагностики и оценки эффективности лечения острых химических отравлений

Уважаемые коллеги!
В связи с актуальностью вопросов судебно-медицинской экспертизы острых химических отравлений и анализа эффективности медицинской помощи при данной патологии сообщаем о проведении на кафедре клинической токсикологии ФГБУ ДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава Российской Федерации бюджетного очного цикла повышения квалификации для судебно-медицинских экспертов и врачей по избранным вопросам судебно-медицинской диагностики и оценки эффективности лечения острых химических отравлений. Прием специалистов на обучение на кафедре клинической токсикологии проводится в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приема и Учебно-производственным планом циклов подготовки специалистов здравоохранения по программам ДПП ПК трудоемкостью 36, 72, 144 часа с симуляционными и дистанционными технологиями. Циклы по указанной тематике рекомендованы к реализации в рамках аккредитационного пятилетнего цикла: при продолжительности обучения 144 часа обу-чающемуся присваивают 50 баллов (зачетных единиц). Путевки для обучения по программам повышения квалификации и/или профессиональной переподготовки предоставляются по заявкам от руководителей лечебно-профилактических организаций (далее – ЛПО). Ознакомиться с Учебно-производственным планом кафедры клинической токсикологии РМАНПО с 01.09.2017 по 30.12.2017 можно в Приложении. Место проведения: г. Москва НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ.
Путевки для обучения по программам повышения квалификации и/или профессиональной переподготовки предоставляются по заявкам органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в соответствии с Правилами приема специалистов на обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам в ФГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России. Принимаются также заявки от руководителей медицинских организаций и служб ведомственных структур.
Убедительно просим заявки на обучение присылать на имя ректора РМАПО Академика РАН, профессора Л.К. Мошетовой заблаговременно, что необходимо для своевременного оформления путевок учебным отделом академии. Образцы заявок от юридических лиц размещены на сайте Академии в разделе Образование → Дополнительное профессиональное образование → Профессиональная переподготовка (Повышение квалификации). В заявках необходимо точно указывать: название и сроки проведения цикла, на котором планируется обучение, Фамилию, имя, отчество врача; специальность, стаж работы по данной специальности, год окончания вуза и специальность по диплому.
Наш адрес: 125993, Москва, Баррикадная ул., дом 2/1, стр. 7; факс: Телефон: (факс академии) (8-499-254-98-05);
Телефон кафедры клинической токсикологии: 8-495-921-96-46,
Заведующий кафедрой профессор, д.м.н. Юрий Семенович Гольдфарб 84956210177;
завуч доцент, к.м.н. Наталья Федоровна Леженина 89037741963
Сайт РМАПО https://www.rmapo.ru/
Email кафедры клинической токсикологии toxi-kaf@mail.ru

скачать

Возврат к списку