Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

23.10.2020

В отделе молекулярно-генетических экспертиз РЦСМЭ проведен цикл ПК «Судебно-медицинская экспертиза. Базовые методы идентификации личности и установления родства с помощью анализа полиморфизма аутосомной ДНК для исследования объектов СМЭ»

С 28 сентября 2020  г.  по 23 октября 2020 г. в отделе молекулярно-генетических экспертиз РЦСМЭ под руководством заместителя директора по высокотехнологичным исследованиям проф.  П.Л.Иванова, заведующей отделом молекулярно-генетических экспертиз Е.Ю.Земсковой и вед. науч. сотр. д.б.н. И.А.Шилова с участием экспертов отдела молекулярно-генетических экспертиз проведена очная часть цикла повышения квалификации для судебно-медицинских экспертов молекулярно-генетических лабораторий и судебно-биологических отделений субъектов РФ БСМЭ по теме: «Судебно-медицинская экспертиза. Базовые методы идентификации личности и установления родства с помощью анализа полиморфизма аутосомной ДНК для исследования объектов судебно-медицинской экспертизы».

 

Целью обучения явилось овладение комплексом теоретических знаний и освоение базовых методов судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы.

 

Пройдя курс обучения, эксперты получили возможность применять в своей работе

практические навыки, необходимые для самостоятельного проведения судебно-медицинских экспертиз вещественных доказательств.

 

Состав учебной группы: 

4 участника из Бюро СМЭ из 3 регионов РФ:

- Бюро СМЭ Московской области;

- Бюро СМЭ Курской области;

- Бюро СМЭ Удмуртской Республики.

 

ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России — это головное судебно-медицинское научно-экспертное учреждение России, на которое возложено научно-методическое обеспечение производства судебно-медицинских экспертиз, а также профессиональная подготовка и повышение квалификации государственных судебно-медицинских экспертов.

Посмотреть фото 


Возврат к списку