Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

23.09.2021

Проведено совещание Министерства здравоохранения Российской Федерации с начальниками бюро судебно-медицинской экспертизы Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов

23 сентября 2021 года, в формате видеоконференцсвязи, проведено рабочее совещание под руководством Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации О.О. Салагая, с участием Заместителя директора Департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Минздрава России М.С. Некрасова и главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России, и.о. директора ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России И.Ю. Макарова. На совещании присутствовали заместитель директора по организационно-методической работе ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России П.В. Минаева, главные внештатные специалисты по судебно-медицинской экспертизе в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах В.П. Новоселов и А.В. Голубева, а также все начальники бюро судебно-медицинской экспертизы Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

На совещании обсуждены основные положения доработанного проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации», находящегося на этапе согласования в Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Всем руководителям бюро судебно-медицинской экспертизы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья предложено оперативно представить в адрес ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России аргументированную позицию по рассмотренному документу. 



Возврат к списку