Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

02.10.2013

Приветствие делегатам и гостям VII Всероссийского съезда судебных медиков Министра здравоохранения В.И. Скворцовой

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и от себя лично приветствую делегатов и гостей VII Всероссийского съезда судебных медиков «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях».
Развитие судебной медицины входит в число наиболее важных задач Министерства и предполагает реализацию комплекса мер, направленных на оптимизацию технологий судебно-медицинской экспертизы, совершенствование экспертного обеспечения оперативно-следственных действий и деятельности судов, модернизацию современных подходов к подготовке государственных судебно-медицинских экспертных кадров и постоянное повышение их квалификации.
В этой сфере накоплен существенный научный и практический опыт, который в то же время свидетельствует о необходимости формирования особых подходов к проведению всех видов судебно-медицинских экспертиз, применения современных высокотехнологичных методов исследования.
Съезд - масштабное, значимое событие, которое предполагает обсуждение актуальных задач развития судебно-медицинской науки и практики. Главная его идея - объединить усилия общества и власти для решения приоритетных задач практического здравоохранения, судов, органов следствия и дознания, используя при этом передовые достижения медицины.
Выражаю уверенность в том, что обмен опытом, знакомство с ведущими мировыми практиками в области судебной медицины позволит участникам съезда не только повысить свой профессиональный уровень, но и внести существенный вклад в совершенствование судебно-медицинской науки и практики.

Министр
В.И. Скворцова
Скачать

Возврат к списку