Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

28.04.2015

Рабочие встречи Губернатора Астраханской области Александра Жилкина и Председателя Правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова с директором Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России Андреем Ковалевым 22-23 апреля 2015 года

В соответствии с планом проводимых Минздравом России мероприятий по созданию федеральной государственной судебно-медицинской службы, 22 апреля 2015 года состоялась рабочая встреча Губернатора Астраханской области Александра Жилкина и директора Российского центра судебно-медицинской экспертизы, главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России Андрея Ковалева, находившегося с плановой поездкой в Астрахани. В рабочей встрече также приняли участие министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков, заместитель директора Российского центра судебно-медицинской экспертизы по организационно-методической работе Дмитрий Кадочников, начальник Астраханского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Южного федерального округа Александр Царев. 
По мнению Андрея Ковалева, в Астраханской области работа службы организована на высоком уровне. Из областного бюджета ежегодно выделяются средства на обновление приборной базы, покупку высокотехнологичного оборудования. Проводится большая работа по подготовке высококвалифицированных экспертных кадров на базе кафедр судебной медицины Астраханского государственного медицинского университета и Российской медицинской академии последипломного образования, Российского центра судебно-медицинской экспертизы, бюро судебно-медицинской экспертизы Астраханской области. Большое внимание развитию службы уделяют Губернатор и министр здравоохранения Астраханской области, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. "Судебно-медицинская служба Астраханской области является одной из лучших в России и по оснащению, и по кадрам", - сказал Андрей Ковалев Губернатору Александру Жилкину. 
23 апреля 2015 года в Элисте состоялась рабочая встреча Андрея Ковалева с Председателем Правительства Республики Калмыкия Игорем Зотовым. В рабочей встрече также приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Калмыкия Виктор Маньшин, главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Южного федерального округа Александр Царев и начальник республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Виктория Богаева. По мнению Андрея Ковалева, в Республике Калмыкия судебно-экспертная работа службы организована на хорошем уровне, в ней работают высококвалифицированное руководство и экспертные кадры. Руководителем бюро Викторией Богаевой проводится большая работа по подготовке высококвалифицированных экспертных кадров на базе кафедр судебной медицины Астраханского государственного медицинского университета и Российской медицинской академии последипломного образования, Российского центра судебно-медицинской экспертизы, бюро судебно-медицинской экспертизы Астраханской области и Республики Калмыкия. Андрей Ковалев в ходе проведения рабочей встречи отметил, что эффективную работу республиканской службы затрудняют несоблюдение стандарта оснащения бюро медицинским оборудованием, отсутствие должным образом приспособленных помещений для ряда подразделений бюро, что, несомненно, требует скорейшего решения с участием Правительства и министерства здравоохранения Республики, а также разработки соответствующего плана неотложных мероприятий. 
В ходе проведения встреч Андрей Ковалев особо отметил высокую квалификацию и опыт организаторской работы руководителей бюро судебно-медицинской экспертизы Астраханской области и Республики Калмыкия, их постоянное взаимодействие с руководством министерств здравоохранения по совершенствованию деятельности судебно-медицинской службы регионов. 
На встречах также обсуждались мероприятия Минздрава России по совершенствованию судебно-медицинской службы Астраханской области и Республики Калмыкия, разработке оптимальных для данных регионов "дорожных" карт развития и совершенствования службы, по снижению смертности от туберкулеза, ВИЧ-инфекции, употребления наркотических средств, материнской и детской смертности, другие вопросы.

http://jilkin.ru/news_rubric/item/1706

Фотогалерея встречи с Губернатором Астраханской области

Возврат к списку