Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

Извещение о кончине Николая Михайловича Крупнова, начальника Рязанского областного БСМЭ им. Д.И. Мастбаума 10.01.2021

Извещение о кончине Николая Михайловича Крупнова, начальника Рязанского областного БСМЭ им. Д.И. Мастбаума

Судебно-медицинская экспертная служба России понесла тяжелую и невосполнимую утрату, 10 января 2021 года в возрасте 63 лет ушел из жизни известный организатор здравоохранения, патологоанатом и судебный медик, кандидат медицинских наук, доцент Николай Михайлович Крупнов.

Вся жизнь Николая Михайловича - яркий пример беззаветного служения Отечеству, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям. Друзья и коллеги навсегда сохранят о нем светлую память!

Николай Михайлович в 1980 году окончил Рязанский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». С 1980 по 1984 годы работал заведующим межрайонным патологоанатомическим отделением Сасовской центральной районной больницы Рязанской области, а с 1984 по 1991 год - врачом патологоанатомом Рязанского областного клинического онкологического диспансера. С 1991 года - заведующий патологоанатомическим отделением Рязанской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко.

С 2008 года был Начальником Рязанского областного Бюро судебно-медицинской экспертизы.
Николай Михайлович многие годы был членом Европейского общества патологов, Российского общества патологоанатомов, Российского общества судебных медиков, экспертного совета Министерства здравоохранения по специальности патологическая анатомия, главным патологоанатом Министерства здравоохранения Рязанской области, председателем экспертной комиссии по специальности «Патологическая анатомия и судебно-медицинская экспертиза».

Николай Михайлович был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Автор более 140 научных трудов, практических пособий и инструкций для патологов и судебно-медицинских экспертов. Николай Михайлович участвовал в подготовке фундаментальных руководств по патологической анатомии судебной медицине, регулярно принимал активное участие в съездах, совещаниях и научно-практических мероприятиях.

Друзья и коллеги знали Николая Михайловича как человека незаурядного практического опыта и житейской мудрости, потрясающей работоспособности, целеустремленности и принципиальности, исключительной требовательности прежде всего к самому себе и вместе с тем неизменно доброжелательного и открытого в общении с людьми, обладающего искренним чувством сострадания и готовности прийти на помощь. Высоко ценил и любил свою семью. «Добрый, честный и справедливый » - так говорят о нем люди. Он всегда был Человеком с большой буквы. Светлая память о Николае Михайловиче Крупнове навсегда останется в наших сердцах.

Российский центр судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Российской Федерации, Рязанское областное бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д.И.Мастбаума, кафедра судебной медицины лечебного факультета РНИМУ имени Н.И.Пирогова, судебные медики Российской Федерации выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким Николая Михайловича.
Прощание с Николаем Михайловичем Крупновым состоится во вторник, 12 января 2021 года, в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории областной клинической больницы им. Н.А. Семашко.  

12.01.2021
В 10.00 - гражданская панихида на улице у часовни на территории ГБУ РО «КБ им. Н.А. Семашко»
В 11.00.-11.30. отпевание в часовне
В 12.00.-13.00. церемония на кладбище
В 13.30 поминальный обед в
конгресс-отеле Форум (пр-д Яблочкова, д.5Е)

И.о. директора
ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России
доктор медицинских наук, профессор                                                                                                                                                 И.Ю. Макаров

Возврат к списку