Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

19.04.2021

Участие сотрудников РЦСМЭ в международном научно-прикладном молекулярно-генетическом Форуме «QIAGEN Day 2021»

8 апреля 2021 г. в г. Москве под эгидой компании «QIAGEN» - одного из ведущих мировых производителей лабораторного оборудования, расходных материалов и реагентов для научных и прикладных исследований в области ДНК, в том числе, в сфере молекулярно-генетических исследований по идентификации личности и установлению родства, - состоялась научно-практическая конференция «QIAGEN Day 2021».

На конференции выступил заместитель директора РЦСМЭ по высокотехнологичным исследованиям профессор, лауреат Государственной премии России П.Л.Иванов с докладом по результатам проводимых в РЦСМЭ молекулярно-генетических судебно-экспертных исследований на тему «Определение по образцу крови биологического возраста человека с использованием эпигенетической тест-системы QIAGEN/BioVectis».

Со вторым докладом выступила заведующая отделом молекулярно-генетических экспертиз РЦСМЭ канд. мед. наук Е.Ю.Земскова – на тему «Применение молекулярно-генетических технологий для идентификации неопознанных останков тел, захороненных в период Великой Отечественной Войны».

Московская конференция «QIAGEN Day 2021» была проведена в очно-заочном формате в рамках ставшего уже традиционным ежегодного международного научного Форума «QIAGEN day», цели и задачи которого включают обмен опытом и повышение информированности специалистов по вопросам новейших технологий в области судебной медицины; развитие и укрепление связей между научными и медицинскими учреждениями; обсуждение комплексных междисциплинарных проектов фундаментальных и прикладных исследований в области генетики и геномики; развитие профессиональных контактов в области омиксных технологий.

На Форуме присутствовало более 300 очных участников. Для всех заинтересованных лиц было организовано online транслирование.

(фото)




Возврат к списку