Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

28.10.2013

Благодарность организаторам и делегатам съезда главного редактора журнала "Эксперт-криминалист"

Уважаемые коллеги и друзья – 
участники VII Всероссийского съезда судебных медиков! 

Коренные социально-экономические и политические преобразования, происходящие в нашей стране, призваны обеспечить гармоничную интеграцию России в мировое сообщество как цивилизованного правового государства. В связи с этим особое внимание законодательные и правоохранительные органы уделяют вопросам защиты конституционных прав и свобод граждан, в том числе за счет эффективного противодействия преступности. 
Заключения экспертов, составленные лицами, обладающими специальными знаниями, не заинтересованными в исходе дела (по делам о преступлениях против личности это, прежде всего, судебные медики), являются ценным источником сведений, имеющих первостепенное значение для осуществления правосудия. Таким образом, качественное производство судебных экспертиз по заданиям органов следствия и суда является одним из ключевых направлений взаимодействия юристов и медиков. 
Отдавая должное высокому уровню организации работы съезда (а также во многом альтруистической деятельности Оргкомитета и лично директора Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России доктора медицинских наук Андрея Валентиновича Ковалёва), надо признать, что на достигнутом сообществом судебных медиков уровне останавливаться рано. Дорогу в будущее с минимизированными криминальными рисками способны осилить исключительно идущие вместе! Поэтому от имени Издательской группы «Юрист» приглашаю всех участников съезда к сотрудничеству. 
В этом году Издательская группа «Юрист» отмечает 20 лет со дня своего основания. Сегодня это крупнейший издатель юридической периодики в России. В свет выходят 64 журнала по различным отраслям права, среди которых – федеральный научно-практический журнал «Эксперт-криминалист» (общий тираж 3000 экземпляров). Именно в этом журнале мы готовы разместить информацию о работе съезда, а также опубликовать наиболее интересные доклады по проблемам судебно-медицинской науки и экспертной практики (публикации являются бесплатными, журнал включен в базу РИНЦ). 
Желаю всем здоровья, благополучия и профессионального долголетия во благо России! 

Главный редактор журнала «Эксперт-криминалист» 
Ярослава Комиссарова

Возврат к списку