Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

21.09.2021

Руководство РЦСМЭ 17.09.2021 приняло участие в выездном рабочем совещании на базе Нижегородского областного бюро судебно-медицинской экспертизы

17 сентября 2021 года проведено выездное рабочее совещание на базе ГБУЗ Нижегородской области «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» в г. Нижнем Новгороде.

Совещание прошло под руководством и.о. директора ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России, главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России И.Ю. Макарова, при участии заместителя директора по организационно-методической работе ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России П.В. Минаевой, временно исполняющего обязанности начальника ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», заведующей организационно-методическим отделом С.В. Мартус и сотрудников ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».

Участники совещания посетили все подразделения ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (г. Нижний Новгород), а также отделение в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода. По результатам посещения отмечены положительные и проблемные стороны учреждения и его подразделений (отделений), даны соответствующие рекомендации руководству и сотрудникам ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы».

Также участники совещания посетили Кафедру клинической судебной медицины Приволжского исследовательского медицинского университета, расположенную на базе ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы». В рамках ознакомления работы с кафедрой, и.о. директора ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России, главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России И.Ю. Макаров озвучил напутствия и пожелания студентам 6 курса, проходящим очное обучение. Обсуждены проблемные моменты и перспективы совершенствования учебного процесса в целом.

Руководство Российского центра судебно-медицинской экспертизы благодарит руководство и сотрудников ГБУЗ НО «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» и желает всем коллегам плодотворной и эффективной работы.

(фото)


Возврат к списку