Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

07.06.2022

Руководство и сотрудники РЦСМЭ приняли участие во Всероссийских мероприятиях студентов-медиков и молодых ученых, организованных Министерством здравоохранения Российской Федерации

03-05 июня 2022 года в Этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области  состоялся VII Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации совместно с  I Всероссийским инновационным форумом студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени».
Форум проводился для обмена опытом в области студенческого самоуправления, молодежных студенческих проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля. 
04 июня в форуме приняли личное участие директор ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России И.Ю. Макаров, заместитель директора по организационно-методической работе П.В. Минаева и заведующая учебной частью отдела последипломного образования А.А. Мартемьянова, которые выступили с докладами по профильным направлениям в рамках диалога на равных «Судмедэкспертиза на службе здравоохранения и правосудия».
Руководство Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России благодарит начальника бюро судебно-медицинской экспертизы Калужской области С.И. Ланцова и заведующего отделом сложных экспертиз С.А. Райзберга за активное участие в мероприятии.  

02-04 июня 2022 года прошел Всероссийский съезд советов молодых ученых, курируемый Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, в котором приняли участие заместитель директора по организационно-методической работе П.В. Минаева, заведующий учебной частью отдела последипломного образования ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России А.А. Мартемьянова и аспирант Е.А. Потапов.
В первый день съезда в рамках трека «Медицина», организованного Федеральным центром поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России, прошел круглый стол «Многоуровневая модель внеучебной научно-образовательной деятельности в медицинских и фармацевтических вузах», проведенный Советом молодых ученых Минздрава России при поддержке ФЦПДН, на котором П.В. Минаева выступила с докладом.
 
(ФОТО)


Возврат к списку