Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

Евгений Михайлович Кильдюшов, к 55-ти летию со дня рождения 19.08.2022

Евгений Михайлович Кильдюшов, к 55-ти летию со дня рождения

19 августа свое 55-летие празднует Евгений Михайлович Кильдюшов – заведующий кафедрой судебной медицины имени П.А. Минакова лечебного факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, врач – судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории.

Евгений Михайлович является одним из ведущих специалистов в стране по вопросам судебно-медицинской экспертизы и судебной медицины. Закончив в 1992 году лечебный факультет Российского государственного медицинского университета, решил связать свой путь в медицине с научно деятельностью и успешно поступил в аспирантуру на кафедру судебной медицины своей альма-матер.

С 1992 года посвятил свою профессиональную жизнь кафедре судебной медицины Российского государственного медицинского университета, которой он успешно заведует уже 10 лет, пройдя путь от аспиранта кафедры до профессора. Евгений Михайлович благополучно передает свои знания молодому поколению, подготовив на сегодняшний день 4-х кандидатов медицинских наук, выпустив более 150 научных и учебно-методических печатных работ, среди которых имеются учебники для студентов, монографии и более 35 статей в журналах Высшей аттестационной комиссии.

Являясь разносторонним и одаренным человеком, Евгений Михайлович успешно совмещает научную и практическую деятельность. В период с 2012 по 2017 года являлся главным внештатным специалистом по судебно-медицинской экспертизе Департамента здравоохранения Москвы и возглавил одно из крупнейших судебно-медицинских бюро нашей страны – Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы.

Нахождение на руководящих должностях требует постоянного обучения, поэтому Евгений Михайлович непрерывно постигает новые для него дисциплины, пройдя профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», профессиональную переподготовку в Московском городском университете управления Правительства Москвы с присвоением квалификации «специалист по государственному и муниципальному управлению», переподготовку в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова Минздрава России по специальности «Педагог профессионального обучения. Профессионального образования и дополнительного профессионального образования» и доказывая, что нет предела совершенству.

Крайнюю степень разносторонности, вовлеченности в учебный процесс и готовности прийти на помощь отражают регалии Евгения Михайловича. Он был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Министра Здравоохранения и социального развития Российской Федерации, дипломом лауреата РГМУ за лучшие показатели в учебно-методической работе в 2006 году в области клинических дисциплин за создание цикла работ по судебной медицине, а также ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации, МЧС России, Министерства транспорта Российской Федерации.

Коллектив Российского центра судебно-медицинской экспертизы, состав профильной комиссии Минздрава России по специальности «Судебно-медицинская экспертиза», редакционные коллегии журналов «Судебно-медицинская экспертиза», «Вестник судебной медицины», «Медицинская экспертиза и право», и все судебные медики Российской Федерации присоединяются к поздравлениям родных, близких и друзей, искренне выражая глубокую признательность за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие судебно-медицинской науки и практики и от чистого сердца желают Вам нескончаемого вдохновения, творческих успехов в научном поиске и профессионального упорства, терпеливости и принципиальности при решении практических задач!


Возврат к списку