Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

28.11.2022

О проведении общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

Министерство здравоохранения Российской Федерации и ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России информирует, что с 2 по 10 декабря 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный Фронт «За Россию» (далее – ОНФ) и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» будет проводиться общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция, мероприятие), приуроченный к Международному дню инвалидов.

Акция начнется 2 декабря 2022 года. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Цель Акции – проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства. Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, информированности граждан о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: www.total-test.ru.

По итогам мероприятия будут сформированы рейтинги по уровням вовлеченности и знаний сотрудников федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также их подведомственных организаций.

Официальный пресс-релиз ОНФ


Возврат к списку