Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

05.12.2023

Об участии сотрудника РЦСМЭ в III Конгрессе молодых ученых, состоявшемся 28-30 ноября 2023 года в «Сириусе» (г. Сочи)

III Конгресс молодых ученых состоялся 28-30 ноября 2023 года в парке науки и искусства «Сириус» в рамках десятилетия науки и технологий и собрал более 5000 участников. Данный Конгресс традиционно является крупнейшей площадкой для объединения молодых ученых различных направлений и ведомств.

Конгресс посетили ведущие лидеры мнений, включая Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко.

В течение трех дней проведено большое количество знаковых круглых столов и дискуссий, посвященных, в том числе приоритетным векторам развития здравоохранения и основным направлениям научного поиска молодых ученых.

29 ноября 2023 года прошла дискуссия «Медицинская наука для человека» под руководством Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Семёновой и Директора Департамента науки и инновационного развития здравоохранения Минздрава России И.В. Коробко, которая собрала представителей Совета молодых ученых Минздрава России.

Заместитель директора ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России по организационно-методической работе, к.м.н. П.В. Минаева приняла активное участие в работе Конгресса и его мероприятиях, посвященных развитию здравоохранения, а также ознакомилась с выставкой достижений в науке, которая проводилась в рамках Конгресса.

Руководство ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России благодарит организаторов III Конгресса молодых ученых за предоставленную возможность участия в нем и подтверждает готовность молодых ученых учреждения к дальнейшему взаимодействию.






Возврат к списку