Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России

Все новости

11.12.2023

Об участии директора РЦСМЭ в XVI Всероссийской научно-практической конференции c международным участием «Медицина и качество – 2023», прошедшей 6 – 7 декабря 2023 года в Москве

XVI Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «Медицина и качество – 2023» является площадкой для ежегодного подведения итогов развития системы российского здравоохранения. Конференция проводится Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и предоставляет возможность высокопрофессионального обмена мнениями и определения перспектив работы медицинских организаций в области качества оказания медицинской помощи на следующий год.

Конференцию посетили руководство Министерства здравоохранения Российской Федерации, руководители региональных министерств здравоохранения, руководители государственных и частных медицинских организаций.

06 декабря 2023 года прошла сессия «Контроль в здравоохранении вчера, сегодня, завтра» под руководством первого Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации В.С. Фисенко и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения А.В. Самойловой. В работе данной сессии принял участие главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России, директор ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России, д.м.н., профессор И.Ю. Макаров и выступил с докладом «Особенности организации внутреннего контроля качества в государственных судебно-медицинских экспертных учреждениях».

ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России благодарит организаторов Конференции за предоставленную возможность участия в значимом научном мероприятии.



Возврат к списку